Архив материалов - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Владелец крупнейшего туркменского GSM-оператора BCTI наконец определился с покупателем — им стала МТС. За 51% его акций российская компания заплатит $28,05 млн. Аналитики и игроки рынка считают эту инвестицию высокорисковой — ведь лицензия BCTI на сотовую связь истекает в феврале 2006 г.

Филиал техасской Barash Communication Technologies Inc (BCTI) – основной оператор сотовой связи в Туркменистане. По собственным данным, в начале июня компания обслуживала 97% абонентов сотовой связи Туркмении – около 57 400 человек в стандарте GSM-900 и 1700 в стандарте AMPS, а также располагала полным набором частот для разворачивания сетей третьего поколения. Ее основатель Михаил Бараш живет в США. В 2004 г. выручка BCTI составила $12 млн, средний месячный платеж одного абонента – $31. В марте 2005 г. Минсвязи Туркменистана учредило второго сотового оператора – Altyn Asyr GSM. По данным на 1 июня 2005 г., население республики составляет 6,6 млн. По разным данным, средняя ежемесячная зарп... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

14:53

Прем'єр-мiнiстр України Юлiя Тимошенко i голова Верховної Ради Володимир Литвин привiтали працiвникiв органiв внутрiшнiх справ з професiйним святом – Днем мiлiцiї.

"Щиро вiтаю з Днем мiлiцiї всiх, хто працював i продовжує нести службу в органах внутрiшнiх справ! Ви пов'язали своє життя з надзвичайно вiдповiдальною, тяжкою i важливою справою захисту безпеки громадян i суспiльства. Ваша щоденна праця – це безперервна боротьба: iз злочиннiстю, правопорушеннями, зловживаннями, корупцiєю та iншими негативними явищами", - йдеться у привiтаннi прем'єр-мiнiстра, повiдомляє прес-служба уряду в суботу.

"Працiвники правоохоронних органiв заради миру i спокою своїх спiвгромадян жертвують не тiльки особистим часом, здоров'ям, а iнодi й власним життям. Я хочу, щоб ви знали, що ми про це пам'ятаємо i цiнуємо ваш щоденний подвиг. Вiрю, що гасло "Мiлiцiя – з народом!", який свого часу сприяв ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Спорт. Участие в «Формуле-1» - удовольствие не из дешевых. Если спонсоры выигрывают за счет рекламы, то владельцы команд несут колоссальные затраты только ради престижа.

Королева автоспорта довольно молода: прообразом «Формулы-1» стали европейские гонки Grand Prix Motor Racing, проводившиеся в 20-х и 30-х годах прошлого века. Однако настоящая история всемирно известных соревнований началась в 1946 году, когда правила их проведения были стандартизированы Международной автомобильной ассоциацией (FIA). Сначала гонка назвалась «Формула А», однако в 1950 году ее окончательно «перекрестили». С тех пор не раз сменялся и обновлялся список команд - участниц соревнований, появлялись новые герои, строились новые трассы. Неизменным оставалось, пожалуй, одно: удовольствие не переставало дорожать, как для зрителей, так и для команд-участниц.

Денежная гонка. Действительно, затраты команд в прошлом сезоне впечатляют: почти $3 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправки в Налоговый кодекс, согласно которым налог на доходы физлиц от банковских вкладов в части, которая превышает ставку рефинансирования Банка России, снижается с 35 до 13%.

Кроме того, с вкладов, открытых до изменения ставки рефинансирования, Минфин России предлагает не взимать этот налог в течение трех лет.

Поправки коснутся статей 217 ("Доходы, не подлежащие налогообложению") и 224 ("Налоговые ставки") НК РФ.
Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

МНС России своим приказом от 18.03.2002 № БГ-3-21/139 утвердило инструкцию по заполнению налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых.

Инструкция устанавливает порядок заполнения налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых, форма которой утверждена приказом МНС России от 18.12.2001 № БГ-3-21/555. В инструкции подробно описан порядок заполнения всех листов и приложений декларации, а также приведены числовые примеры.

Предоставлять декларации в налоговые органы необходимо не позднее 30 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода (ст. 289 НК РФ).


Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Грузчики в присутствии судебных исполнителей выносят имущество из минской квартиры, где лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич собирается со своими сторонниками, передает Интерфакс-Запад.

Как пояснил журналистам старший исполнитель суда Первомайского района Минска Кирилл Синякевич, данное имущество по решению суда Советского района было описано и подлежит конфискации. В данной связи он пояснил, что это решение было принято судом, когда был вынесен приговор жильцу данной квартиры Александру Пыжкову, который осужден к 5-ти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. К.Синякевич также уточнил, что в судебном листе об изъятии имущества в счет погашения долга осужденного около 50 пунктов. При этом он добавил, что хозяйкой данной квартиры - матерью осужденного был подан иск, на основании которого из листа изъятия имущества были исключены микроволновая печь, кулер для воды, принтер, ксерокс, двое часов - одни с маятником, вторые - с конем.

Предста... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

УК Росбанка объявляет о назначении Владислава Бессарабова генеральным директором компании. После соблюдения всех корпоративных процедур, связанных с официальным вступлением в должность, г-н Бессарабов займется реализацией стратегии УК Росбанка, разработанной новыми владельцами компании.

«План стратегических мероприятий разрабатывается на основе четкого понимания сильных сторон компании и потенциала ее команды, способной работать в сложной и динамично меняющейся рыночной среде, – заявил представитель собственников УК Росбанка Сергей Кошеленко. – Мы убеждены, что его реализация позволит сохранить те линии бизнеса, где УК Росбанка традиционно занимала устойчивые позиции, и обеспечить их динамичное развитие в перспективе».


Бессарабов Владислав Владимирович,

Родился 1 мая 1978 года в городе Новокузнецке. В 2000 году окончил юридический факультет Московского ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

13:43

Варшава согласится на любое решение администрации Барака Обамы по ПРО, но в случае реализации этого проекта подтверждает, что не потерпит постоянного пребывания российских военных в Польше.

"Мы будем согласны с таким подходом, который будет выработан новой американской администрацией, так как это предложение (о размещении базы ПРО - ИФ) в адрес Польши поступило от прежней", - сказал в интервью "Интерфаксу" посол Польши в России Ежи Бар.

Отвечая на вопрос, допускает ли он, что США откажутся от своих планов размещения ПРО в Польше и Чехии, Е.Бар сказал: "Сейчас слишком рано говорить, откажутся или нет. Есть новые элементы в этом вопросе. Это определенные надежды, связанные с сотрудничеством с Россией, с влиянием России на Иран как на своего соседа. Это может здесь помочь, и мы как раз находимся в процессе выработки нового подхода, но насколько новым он будет, трудно сказать".... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

По итогам вчерашних торгов индекс DJIA вырос на 0.04% до 10,682.94, Nasdaq индекс повысился на 0.34% и составил 2,182.83, S&P 500 подешевел на 0.07% до уровня 1,240.56. Вчера американские фондовые индексы закрылись разнонаправлено в ожидании заседания ФРС США 20 сентября. Лидерами роста были акции компаний технологического и промышленного сектора: основным позитивом были снижающиеся цены на энергоносители и новости о поглощениях от компаний Oracle Corp. и eBay Inc.

Индекс развивающихся рынков MSCI EM вырос на 0.353% и составил 635.826.

Нефтяные фьючерсы с поставкой в октябре подешевели на 1.2% и закрылись на уровне $63.34 за баррель. Поставка нефти из международных стратегических запасов, а также снижение потребления нефти в США, вызванное высокими ценами на энергоносители, неизбежно толкает цены вниз.

На рынке металлов больше всего удивляет золото, дорожающее 8 торговых сессий подряд. За это время цена на золото поднялась более чем на 4,5%, несмотря на укре... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

(CEP News) Frankfurt - Integrated financial markets are key for the single market to be able to reach its full potential and for the efficient execution of a single monetary policy, European Central Bank President Jean-Claude Trichet said.

"Financial integration matters for the ECB as it contributes to the efficient functioning of the monetary union," Trichet said in a speech on financial market integration in Frankfurt, Germany on Thursday.

"Integrated financial markets help to realize the full economic potential of the European Union."
Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта