Архив материалов - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Производитель электроники и электротехники Panasonic закончит 2008-й финансовый год, который завершается в Японии 31 марта 2009 года, с чистыми убытками размером в 300 миллиардов йен (3,3 миллиарда долларов), сообщило в воскресенье руководство компании.

Тяжелое финансовое состояние компании вызвано падением спроса на электронику в мире из-за экономической депрессии и высокого курса йены.

Компания объявила об убытках в четверг, сообщив, что размер составит несколько десятков миллиардов йен (несколько сот миллионов долларов). Однако даже эти пессимистичекие прогнозы были скорректированы за эти несколько дней на порядок.

Впервые за шесть лет, с 2003 года, компания заканчивает год с убытками. Резкое падение спроса в мире на электронику заставило компанию принять решение о закрытии двух заводов в Малайзии и один на Филиппинах.

Первоначально Panasonic рассчитывал в этом году улучшить на 10% показатели предыдущего, который стал самым успешным для компании за последн... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Фонд «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ) с 2000г. реализует проект «Финансовый рынок детям – формирование новой финансовой интеллигенции», в основе которого Всероссийская викторина по финансовому рынку для старшеклассников. Викторина проводится для учащихся, интересующихся историей и деятельностью фондового рынка. Это ребята 15-17 лет, намеренные продолжить свое образование в сфере инвестиций и финансов, связывающие свое будущее с карьерой на фондовом рынке. Викторина проводится с целью содействия в подготовке высококвалифицированного кадрового резерва для финансовых рынков России.

Благодаря официальным спонсорам Викторины OAO «НОВАТЭК» и ОАО «Банк ВТБ», поддержке Сбербанка России и ОАО «РТС», а также участию Минобрнауки России и ТПП России Третья Всероссийская викторина расширила свои масштабы. В первом туре Третьей Викторины приняли участие более 4000 тысяч ребят из 70 регионов Российской Федера... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Миссия МВФ, находившаяся в Баку 10-17 декабря, опубликовала выводы после дискуссии с правительством Азербайджана относительно экономических событий в стране в 2008 году, бюджета на 2009 год, а также краткосрочных перспектив и политики реагирования на последствия глобального кризиса для отечественной экономики.
Как сказано в памятной записке миссии, миссия отмечает стабильной ситуацию в банковском секторе страны.

«Банки в Азербайджане будут находить пути решения новых рисков, которые будут возникать в связи с последствиями глобального финансового кризиса и внутреннего экономического роста. В стране отмечается достаточность капитала и ликвидности, соотношение банков остаётся удовлетворительным, и в среднем оно значительно выше минимальных требований. Бюджетные ассигнования 2009 года, которые будут направлены на повышение дополнительного капитала Международного банка Азербайджана (МБА), способствуют дальнейшему укреплению достаточности капитала в системе», - сказано в сообщени... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Москву посетили $10 трлн На прошлой неделе Москву посетили делегации двух всемирно известных ассоциаций инвесторов: Russell 20-20 и Pension 2000. В сумме они управляют фантастическими средствами -- более $10 трлн.Первыми приехали представители ассоциации Russell 20-20. В нее входят 20 крупнейших управляющих компаний и 20 крупнейших пенсионных фондов США (среди них AIG Capital corporation, AT & T Investment Management Company, GE Asset Management, General Motors Investment Management Corp и др.). Суммарные активы членов ассоциации превышают $8 трлн. А на следующий день приехали представители ассоциации Pension 2000, объединяющей примерно 80 пенсионных и 20 инвестиционных фондов США, контролирующих более $2 трлн.Целью таких визитов, как правило, является поиск инвестиционных объектов. И неудивительно, что в ходе визита инвесторы провели серию встреч с политической и деловой элитой России. И ту и другую делегацию принял Михаил Касьянов, а члены Russell 20-20 повидались еще и... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

На днях было принято постановление Правительства РФ от 17.05.2002 № 319 "Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц". В соответствии с указанным документом, органом, на который, начиная с 1 июля 2002 года, будут возложены функции по осуществлению регистрации юридических лиц и ведению государственного реестра, стало Министерство РФ по налогам и сборам.

Напомним, что с 1 июля 2002 года вступает в силу Закон РФ "О государственной регистрации юридических лиц" и, соответственно, начинает действовать новый порядок регистрации юридических лиц. В упомянутом законе все полномочия по регистрации юридических лиц отданы абстрактному "регистрирующему органу", конкретизация которого возлагалась на Правительство РФ. Вопрос о том, какой орган лучше справится с задачей регистрации юридических лиц, обсуждался очень долго. "Претендентов" было много, высказывались самые различны... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Ужасные канализационные трубы Дакки, переполненной и загрязненной столицы Бангладеш, являются источником дохода группы людей, зарабатывающих себе на жизнь, находя маленькие крупинки золота, случайно попавшие в открытые канализационные трубы, проложенные вдоль узких улочек исторического золотого базара Дакки. Мужчины моют золото точно так же, как делали это золотоискатели легендарной золотой лихорадки в Калифорнии в 50х годах XIX столетия.

«Раньше я думал, что эта работа очень противная», сказал один из золотоискателей Мохаммед Наран. «Но я привык, это просто моя работа, которая приносит мне деньги». Он рассказал, что утром он с двумя своими друзьями нашел золото на $50, а также несколько кусочков серебра и даже маленький красный драгоценный камень. Это не особый успех, однако мужчинам этого хватит на то, чтобы кормить свои семьи несколько дней.

Улица Базар Танти является центром рынка золота Дакки. Один за другим здесь расположены магазины, продающие золотые издел... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Цены российских акций в целом мало изменились в среду после легкой коррекции накануне в ожидании длинных выходных, при этом повышение цен акций ряда нефтяных компаний компенсировало снижение остальных бумаг.

Индекс РТС (.IRTS) снизился на 0,51 процента до 464,830, индекс Рейтер-ММВБ по торгам акциями на ММВБ, РТС и МФБ (.RMX) - подрос на 1,64 процента до 1.171,57. Объем торгов в РТС составил $16,95 миллиона, на ММВБ (.ADe.MM) - 7,075 миллиарда рублей.

"Все всё сделали вчера, поэтому сегодня мы подросли пропорциональному тому, на сколько упали вчера", - сказал трейдер ИГ Атон Денис Саранцев.

"Движение наверх было слишком стремительным, поэтому народ решил быстрее зафиксироваться накануне выходных", - сказал он, имея в виду в первую очередь динамику акций РАО ЕЭС.

По мнению Игоря Лосавио из ИК Проспект, на динамику акций РАО оказала давление информация о претензиях ФКЦБ к реестродержателю РАО - ЦМД.

"Если я хочу купить дешево, а дешевых акций нет,... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Выпущены комплекты форм отчетности за III квартал 2001 года для всех версий "1С:Бухгалтерии" как со старым, так и с новым планом счетов.

По сравнению с предыдущим кварталом:

- обновлена форма расчета по авансовым платежам по единому социальному налогу в соответствии с приказом МНС России от 18.07.2001 г. № БГ-3-05/243;

- изменен порядок использования счета КФ "Корректировка в фонды" при заполнении формы расчета по авансовым платежам по ЕСН.

При автоматическом заполнении отчета строка 100 "Объект налогообложения нарастающим итогом с начала года" заполняется как кредитовый оборот счета 70 "Расчет с персоналом по оплате труда" минус оборот в дебет счета 88 с кредита счета 70.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Swedbank (Швеция) купил 100% входящих в группу крупных ТАС-Комерцбанка и группу средних ТАС-Инвестбанка (оба - Киев).

Об этом сообщил председатель правления ТАС-Комерцбанка Сергей Тигипко.

"Мы завершили сделку", - сказал он.

Сумма сделки составила 735 млн. долларов, в том числе взнос в уставный фонд ТАС-Комерцбанка в 50 млн. долларов.

Дополнительная сумма, максимальный размер которой составляет 250 млн. долларов, подлежит выплате по истечении 3-х лет и зависит от результатов работы банков.

По условиям сделки Тигипко не может инвестировать в банковский сектор Украины, а также в смежные сектора (лизинг, факторинг).

"Я могу делать это только совместно со Swedbank", - отметил Тигипко.

Как сообщало агентство, в начале шведский Swedbank договорился с владельцами ТАС-Комерцбанка о его покупке за 735 млн. долларов.

Swedbank основан в 1820 году и входит в одноименную банковскую группу.

Активы банка по состоянию на ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Вышла финансовая отчетность "Газпрома" за IV квартал 2008 года по МСФО. Согласно данным компании, за последние три месяца прошлого года продажи выросли до 34,7 млрд долл. (на 1,5% выше предыдущего квартала и на 4,6% больше прогноза Citi), показатель EBITDA, рассчитанный с учетом резерва под обесценивание в 3,62 млрд долл., снизился до 14,1 млрд долл. (на 2,3% ниже предыдущего квартала и на 3,7% меньше прогноза Citi), а чистая прибыль составила 1,4 млрд долл. (на 75% ниже предыдущего квартала и на 77% меньше прогноза Citi). Между тем чистая прибыль с учетом потерь от изменения курса валют в 5,3 млрд долл., резерва под обесценивание в 3,6 млрд долл. и потерь от переоценки опционов в 321 млн долл. достигла 10,6 млрд долл., что на 12% больше прогноза Citi (9,5 млрд долл.). Сезонно высокий спрос на газ в IV квартале вылился для "Газпрома" в увеличение продаж — чистые продажи газа в компании достигли 25,1 млрд долл. (на 24% выше предыдущего квартала и на 2,4% больше прогноза Citi). Особенно ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта