Польша примет любое решение Обамы по ПРО, а на уступки России не пойдет - посол - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » Польша примет любое решение Обамы по ПРО, а на уступки России не пойдет - посол
Польша примет любое решение Обамы по ПРО, а на уступки России не пойдет - посол
18:52

13:43

Варшава согласится на любое решение администрации Барака Обамы по ПРО, но в случае реализации этого проекта подтверждает, что не потерпит постоянного пребывания российских военных в Польше.

"Мы будем согласны с таким подходом, который будет выработан новой американской администрацией, так как это предложение (о размещении базы ПРО - ИФ) в адрес Польши поступило от прежней", - сказал в интервью "Интерфаксу" посол Польши в России Ежи Бар.

Отвечая на вопрос, допускает ли он, что США откажутся от своих планов размещения ПРО в Польше и Чехии, Е.Бар сказал: "Сейчас слишком рано говорить, откажутся или нет. Есть новые элементы в этом вопросе. Это определенные надежды, связанные с сотрудничеством с Россией, с влиянием России на Иран как на своего соседа. Это может здесь помочь, и мы как раз находимся в процессе выработки нового подхода, но насколько новым он будет, трудно сказать".

Он также подтвердил, что для Польши "система ПРО не имела, не имеет и не будет иметь антироссийский характер". "Мы не согласны с таким подходом. Польша является соседом России, которая очень хочет уважать и уважает своих соседей и считает хорошее соседство ценностью. Польша имеет достаточно здравого смысла, чтобы не планировать каких-либо шагов, которые могут быть угрозой для России. Такая постановка вопросам для нас абсурдна".

В то же время, отвечая на вопрос, могла бы Варшава пойти на какие-то уступки российской стороне в случае реализации проекта ПРО, Е.Бар сказал: "Я бы не хотел углубляться в детали, так как не специалист в этой области. Но Польша не согласна с тем, чтобы наблюдение (на базе ПРО - ИФ) имело характер постоянного пребывания российских военных на территории Польши".

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта