Архив материалов - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Согласно статье 24 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”, при назначении пенсии учитывается только тот страховой стаж, за который уплачены взносы в Пенсионный фонд.

Работая на предприятиях, которые имеют задолженность в Пенсионный фонд, наемные работники лишаются страхового стажа для назначения будущей пенсии. Так, без него рискуют остаться трудовые коллективы целого ряда предприятий Луганска и области. Об этом сообщили в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Луганской области.
По состоянию на 1 декабря текущего года в “лидерах” по задолженности в Пенсионный фонд находится шахтоуправление “Луганское” ГП “Луганскуголь” – 8,2 млн. грн. Список продолжают ГП ПО Луганский станкостроительный завод – 7,6 млн. грн, Луганское городское КП “Теплокомунэнерго” – 5,3 млн грн, Кировское городское КП ПО ЖКХ - 1,9 млн грн, Рубежанский ЖЭК №2 - 1,2 млн грн, Лисичанское ДП управление ЖКХ – 0,9 млн грн, Северодонецкое жилищно-коммунальное предприяти... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

      Компания "Макромир" может провести первичное размещение акций (IPO) не ранее 2010г., полагают эксперты. Для выхода на IPO ООО "Макромир" прежде всего нужно будет поменять организационно-правовую форму, но, по словам аналитика ИК "Финам" Владислав Кочеткова, это технический вопрос, необходимую правовую реорганизацию можно провести за несколько месяцев. Он также отметил, что у компании есть несколько путей выхода на IPO, и о том, каким она воспользуется, говорить рано. "О выходе на IPO компании пока задумываться рано", - считает аналитик ИК "КапиталЪ" Марина Самохвалова. По ее словам, текущая обстановка на рынках крайне неблагоприятна для выхода на биржу, тем более для девелоперских компаний. "Стоит подождать окончания мирового кризиса и начала реабилитации экономики. Это будет не раньше 2009-2010гг.", - полагает М.Самохвалова. Такого же мнения придерживается и аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин. По его словам, в среднесрочной... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Необычный лотерейный приз - бесплатные похороны - пока остается невостребованным в южной Италии, сообщает в среду газета "Коррьере дель Меццоджорно". По данным издания, еще не давший о себе знать владелец выигравшего лотерейного билета может получить бесплатно место на кладбище, бесплатный гроб, могильный камень и два медных подсвечника.

Организаторы лотереи отмечают, что крайних сроков для получения этого приза не предусмотрено. Кроме того, владелец выигравшего билета может передать его другому лицу.
Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Филиал банка ЮГРА в Ярославле предлагает кредиты на покупку автомобилей в любом из ярославских автосалонов. С помощью кредита есть возможность стать владельцем нового автомобиля, располагая только 20-30% его стоимости. Кредит по желанию клиента может быть предоставлен как в рублях, так и в валюте (доллары или евро) на сумму от $2500 до $25000. Процентная ставка за пользование кредитом в рублях - 10%, а в валюте - 9% годовых. Обеспечением кредита является приобретаемый автомобиль, который становится собственностью заемщика, но оформляется в залог банку до полной выплаты кредита. При желании клиент может досрочно погасить кредит. Взносы в погашение кредита принимаются в любом отделении банка ЮГРА, а также через банкоматы банка с помощью пластиковой карты банка ЮГРА или наличными с помощью модуля Cash-in.
Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

16:22

Громадянська асамблея України (ГАУ) вимагає скликання Конституційної асамблеї для ухвалення нової редакції Основного закону.

Про це йдеться в резолюції Громадянської асамблеї України, яка відбувається в Києві в неділю.

У разі невиконання цієї вимоги громадська організація, до якої належить Громадянська асамблея, має намір ініціювати проведення референдуму зі змін до Конституції, які передбачають введення інституту Конституційної асамблеї.

Виступаючи на засіданні ГАУ, голова правління Центру політико-правових реформ Ігор Коліушко зазначив, що якщо Україна не хоче повністю втратити свободу, необхідно негайно реалізувати реформи, насамперед – адміністративну та судову.

"Без них ми не вийдемо з економічної кризи. Але політична еліта не може або не хоче цього робити, тому громадяни України мають примусити її працювати на користь суспільства", - сказав І.Коліушко.

... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

26 марта. FINMARKET.RU - Акции "Аптечной сети 36,6" взлетели в четверг на 40% на новостях о том, что Фонд прямых инвестиций под управлением Marshall Capital Partners договорился о покупке части допэмиссии компании на более чем 25% акций. 26 марта. FINMARKET.RU - Акции "Аптечной сети 36,6" взлетели в четверг на 40% на новостях о том, что Фонд прямых инвестиций под управлением Marshall Capital Partners договорился о покупке части допэмиссии компании на более чем 25% акций. На ФБ ММВБ акции "Аптечной сети 36,6" выросли до 91,59 руб., что на 39,6% превышает уровень закрытия среды. Как сообщила сегодня газета "Коммерсант", сумма сделки должна составить примерно $60-70 млн, что намного меньше долга, который "Аптечной сети 36,6" необходимо погасить до конца года. По данным издания, о сделке может быть объявлено в ближайшие дни. После сделки фонду будет принадлежать более 25%. В дальнейшем он может увеличить свою долю в компании. Ранее сообщалось, что "Аптечная сеть 36,6" планирует увеличить... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Скандальные сексуальные похождения Джессики Катлер, "взорвавшие" несколько лет назад атмосферу на Капитолийском холме, , возможно, скоро появятся на телеканале HBO. Секретарша Катлер была со скандалом уволена в 2004 году с формулировкой "за неприемлемое использование компьютеров Сената". Позже она издала две книги - "Вашингтонка" и "Секс на Капитолие" на основе своих детальных дневников. Однако критики не обнаружили в Катлер писательского дарования, книги были оценены как "не очень интересные" и не принесли богатых гонораров. Один из шести партнеров Катлер - Роберт Стейнбуш, названный в дневниках лишь инициалами, - подал на нее в суд, затребовав 20 миллионов долларов в качестве компенсации морального ущерба. В ответ Катлер объявила себя банкротом и судебное разбирательство было отложено.

Компания HBO объявила о том, что одобрены три дополнительных телевизионных пилотных проекта на нынешней год, среди которых экранизация известных откровений блогерши, служившей помощницей сен... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

По результатам проверки в связи со вспышкой птичьего гриппа межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по ч.1 ст.249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Падёж домашней птицы обнаружен в пяти районах Подмосковья. При проведении анализов в Федеральном государственном учреждении "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" во взятых пробах обнаружен генетический материал вируса гриппа птиц (H5N1).

По предварительным данным, жители Талдомского, Домодедовского, Подольского, Наро-Фоминского и Одинцовского районов начиная с 5 февраля 2007 года приобрели на птичьем рынке "Садовод" г.Москвы различное количество кур и разместили их в домашнем подсобном хозяйстве вместе с имеющейся птицей.

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в Московской области приняты меры, направленные на предотвращение ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Вирус гриппа A (H1N1) может оказаться менее опасным, чем предполагалось ранее. Такой вывод сделали ученые американского Центра по контролю и профилактике заболеваний. Они отметили, что согласно предварительным исследованиям, у нового вируса не найдено признаков болезнетворности, передает радио "Свобода".

Вирус гриппа H1N1 зафиксирован в 16 странах. Случаи заболевания гриппом A (H1N1) официально подтверждены в Мексике, США, Новой Зеландии, Канаде, Великобритании, Испании, Германии, Израиле, Коста-Рике, Нидерландах, Швейцарии, Австрии, Дании, Гонконге (Китай), Южной Корее и Франции. Общее число заболевших опасным вирусом по всему миру составило почти 600 человек.

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

На официальном сайте Минфина России размещен проект изменений в ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль». В документ планируется внести существенные поправки. Вот некоторые из них.

ПБУ 18/02 смогут не применять некоммерческие организации.

К постоянным разницам будут приравнены доходы и расходы, включаемые в расчет налоговой базы по налогу на прибыль, но не признаваемые для целей бухгалтерского учета доходами и расходами как отчетного, так и последующих отчетных периодов.

Появится уточнение, что в случае изменения ставок налога на прибыль, величина отложенных налоговых обязательств и отложенных налоговых активов подлежит пересчету с отнесением возникшей в результате пересчета разницы на счет учета нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).

Будет включено дополнение: сумма доплаты (переплаты) налога на прибыль в связи с обнаружением ошибок (искажений) в предыдущие налоговые (отчетные) перио... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта