Архив материалов - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:34
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Как рассказали Ъ в пресс-службе "Укрзализныци", с 10 октября был введен запрет (конвенция) на погрузку пшеницы и ячменя в вагоны в направлении Трансбалттерминала в Ильичевском порту и станции Химическая (порт Южный). Помимо этого с 15 октября будут ограничены погрузки пшеницы и ячменя в направлении Одесского портового элеватора и Одесского Укрэлеватора (Одесский порт), а также в направлении Херсонского комбината хлебопродуктов (Херсонский порт). "Конвенции вводятся по просьбе руководства припортовых элеваторов и перевалочных комплексов, так как у них отсутствуют свободные емкости для приема пшеницы и ячменя",- сообщила Ъ начальник информационного сектора управления взаимодействия со СМИ "Укрзализныци" Татьяна Мишина. АЛЕНА Ъ-ГОЛУБЕВА


Источник - Мама бизнеса

Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В Казахстане 19–20 марта состоялась международная конференция "Страхование в Центральной Азии" с участием ведущих страховых, перестраховочных, брокерских компаний стран Центральной Азии, России, Кавказа, стран Азии и Европы, - передает "uzreport.com".

На конференции были обсуждены вопросы влияния мирового финансового кризиса на страховые рынки стран СНГ, глобализации и интернационализации страховых рынков, последствия и перспективы для локальных рынков стран СНГ, развития центральноазиатских страховых рынков на современном этапе и другие вопросы развития страхования в Центральной Азии.

Отдельная дискуссия была посвящена влиянию Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на развитие локальных рынков, мирового перестраховочного рынка как ресурс для развития национальных страховщиков.

На конференции выступили представители национальных регуляторов, международных организаций, топ-менеджеры международных и национальных компаний стран региона, ведущие мировые эксперты.

В данном м... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Так, в Европу не идем, напомнил в минувшие выходные народу министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов. Интервью министра транслировалось по белорусскому телевидению. Нет соответствующего политического равноправия сторон, пояснил министр телезрителям.

"Нашим принципиальным подходом является то, что это партнерство должно быть равноправным для всех механизмов, - сказал он. - Понятно, что у некоторых стран отношения с Брюсселем будут более глубокие или широкие, чем у Беларуси. Например, Украина и Молдова годами над этим работают и вообще ставят цель вступления в ЕС, которую мы в обозримой перспективе не ставим и даже не размышляем на эту тему".

Беларусь в своем развитии уже давно не только застыла на фоне бывших стран СССР, но и потихоньку скатывается в совкое средневековье. Отсутствие в стране рыночной экономики вынудило белорусские власти сесть «на иглу» дотаций со стороны России.

Только заявление о возможной смене внешнеполитического вектора будет означать мг... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Банкиры уверяют, что следовать примеру регулятора не собираются.

Ставка рефинансирования в ближайшее время может быть снижена, заявил помощник президента Аркадий Дворкович. Решения по ставке рефинансирования и другим ставкам ЦБ можно ожидать в ближайшие несколько недель, уточнил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.

Летом и осенью прошлого года, когда мировые центробанки снижали ставки, российский повышал их. С июля по декабрь ставка рефинансирования выросла с 11% до 13%, а минимальная ставка по операциям прямого репо — с 6% до 10%.

Последнее время ЦБ готовился к их снижению. Его сдерживала высокая инфляция и опасения за курс рубля. Теперь ни то ни другое не вызывает опасений. Для снижения ставок ЦБ есть все предпосылки, уверен экономист «Дойче банка» Ярослав Лисоволик: «Материализуется основное условие для этого — инфляция замедлилась и составляет 12,6% против 14% в начале апреля». Стоимость бивалютн... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Размещение акций проводится с 1.07.2004г. по 16.08.2004г., в т.ч. открытая подписка - с 21.07.2004г. Номинал акции - 1 грн.
Справка. КБ "Промэкономбанк" зарегистрирован как банк с иностранной инвестицией. В числе акционеров - ЗАО СК "Интегрити" (23,1% акций), ПИИ "Агротехкомплекс" (7,6%), Fortin Investments Ltd. (18%), Orderscent Limited (17,8%). Филиалы банка действуют в Киеве, Днепропетровске, Черкассах и Краматорске.


Источник - Бе-Биз.ру

Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Со следующего года налог на имущество для жителей Московской области будет как минимум в полтора раза больше. Сами ставки налога остались прежними, но его сумма увеличится за счет повышения с 1 января 2009 года инвентаризационной стоимости недвижимого имущества на 50 процентов (постановление Правительства Московской области от 30.09.08 № 881/35). Такое решение приняло правительство Московской области.

Сейчас ставки налога в Подмосковье в зависимости от населенного пункта составляют 0,1-0,2 процента для имущества стоимостью до 300 тыс. рублей, 0,1-0,3 процентов - от 300 до 500 тыс. рублей и до 2 процентов для имущества ценой более 500 тыс. рублей. Вообще, жителей области ждет неприятный сюрприз. Допустим, если инвентаризационная цена их квартиры составляет 210 тысяч, то со следующего года она вырастет до 315 тысяч рублей. А это значит, что в некоторых районах Подмосковья такие квартиры перейдут в другую ценовую категорию, и налог будет уже исчисляться по ставке 0,2 процента.... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня рынок падает – Америка подвела. Как получилась просадка рынка -3% процента по индексу РТС в середине дня? Вчера мы заканчивали торговать, когда американские индексы были плюс 1% (один) процент, а отторговали они минус 1% (один) процент –в сумме получается 2% (два) процента. Еще один процент - это минусовой процент по фьючерсам на американские индексы. Аккуратно соберем все проценты в кучку и получим 3% (три) процента. Наши расчеты показывают, что рынок сильный, но медведи еще сильнее!

Теперь серьезно. Индекс S&P 500 Index(United States) лег по закрытию на нижнюю границу повышающегося канала (поддержка 1460). Позавчера 30.07.07 фокус с отражением от нижней границы этого канала удался, но удастся ли фокус сегодня? Индекс РТС пытается закрепиться выше сильного уровня поддержки 1940. РАО «ЕЭС» пытается отскочить от уровня поддержки 33.9. Многие биржевики ждут коррекцию на рынке нефти со снижением от исторических максимумов. В такой ситуации суд... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Кабинет Министров уполномочил себя утверждать перечень специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами для их продажи с аукционов.

Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, ссылаясь на утвержденный порядок проведения в 2008 году аукционов по продаже лицензий.

"Все разрешения, я имею в виду перечень лицензий, будут утверждаться на заседаниях правительства, будет основан такой порядок, когда будет применяться закон о распределении продукции (согласно закону до 30% добытых ископаемых остаются у инвестора, 70% - у государства)", - сказала она.

Тимошенко также отметила, что тот порядок проведения аукционов, который был утвержден на 2007 год, был непрозрачен и допускал использование коррупционных схем.

"Это когда все возможности разрабатывать недра... выдавались своим приближенным структурам, и, как следствие, государство сегодня не имеет достаточного объема газа и нефти. И вообще раньше происходил хаос полный с разрабо... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Акции РАО «ЕЭС» возобновили свое восхождение к заоблачным вершинам. Очень неплохо выглядели также бумаги «Полюс-золото». Однако большая часть фишек вела себя далеко не так уверенно. «Норильский Никель» не оправдал ожиданий тех, кто делал ставку на удорожание металлов, и не смог толком протестировать уровень 4400. Об остальных и вовсе говорить нечего. На полном позитиве извне (растущие цены практически на все виды сырья и Америка, открывшаяся в плюс) большая часть ликвидных бумаг закрылась практически нейтрально или даже в минус.

Вполне возможно, что и сегодня реакция на внешний позитив будет сдержанной, а значит, возможный потенциал роста будет отработан не сразу, и удовольствие роста будет растянуто на весь день. Только это будет при условии, что в течение дня позитив не сменится негативом. Если же с сырьевых рынков будет негатив, то реакция может оказаться преувеличенной, и упасть можем больно.

Трейдер «Атон-Лайн» Евген... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Страховыве премии "Ингосстраха" по ОСАГО увеличились в первом полугодии 2007 года на 11,8%, по добровольному автострахованию - на 16,5%.

Темп роста премий по ОСАГО оказался неожиданным для страховщика. Специалисты объясняют такое увеличение премий косвенным влиянием роста объемов продаж новых автомобилей в РФ. В конце года никто не мог прогнозировать, что за 6 месяцев этого года число проданных иномарок в России увеличится на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот процесс неизбежно оказал влияние на заключение договоров ОСАГО и привел к росту сборов по ОСАГО в тот же период.

До конца 2007 года темпы продаж автомобилей сильно затормозятся из-за наличия квот на реализацию иномарок в России у конкретных производителей. При этом он не исключает, что очереди потенциальных покупателей в РФ на покупку автомобилей не только сохранятся, но даже увеличатся.

Совокупный объем премии ОСАО "Ингосстрах" по автострахованию за первое полугодие превысил 8,85 млрд рублей, из... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта