Архив материалов - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:34
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Франция определилась, кто будет отстаивать честь национального "триколора" на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009". На этот раз выбор пал на знаменитую певицу Патрисию Каас. Надо отметить, что это решение довольно необычно. Традиционно "Евровидение" является площадкой для молодых и иногда совершенно не известных широкой публике исполнителей. Как отмечают наблюдатели, похоже, на этот раз Франция вознамерилась прервать череду неудач и завоевать первое место на "самом главном конкурсе европейской песни".

Каковы шансы Каас пополнить свою коллекцию наград гран-при "Евровидения", пока сказать сложно. Однако с уверенностью можно утверждать, что при любых обстоятельствах ее выступление будет беспроигрышным и зрители получат настоящее удовольствие.

Источник - qqБизнес.ру
Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

У компаний появилась надежда на то, что невыгодная замена ЕСН страховыми взносами, намеченная на 1 января 2010 года, будет отсрочена. О такой возможности сообщил накануне замглавы Минфина Сергей Шаталов в ходе налоговой конференции, организованной «Ассоциацией европейского бизнеса». По его словам, правительство может пересмотреть сроки весной наступающего года в зависимости от того, как будет развиваться финансовый кризис. Напомним, что новация, против которой выступили большинство бизнес-ассоциаций, включая РСПП и «ОПОРУ России», предусматривает замену привычного ЕСН со ставкой 26 процентов тремя страховыми взносами с общей ставкой 34 процента. Единый для всех организаций тариф взноса в Пенсионный фонд составит 26 процентов (сейчас 20), в Фонд обязательного медицинского страхования – 5,1 процента вместо нынешних 3,1 процента. «Тариф» отчислений в ФСС останется на прежнем уровне – 2,9 процента.


Источник - Бизнес Q
Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В городе Блэк Джек, штат Миссури, Тое Прюитт и Джо Пуллиаму было отказано в заселении в купленный ими дом на том основании, что они не состоят в браке, а живущие с ними дети рождены не от Джо. Пара недавно приобрела дом в пригороде Сент-Луиса, однако городской совет посчитал, что Тоя, Джо и трое их детей не подпадают под критерии семьи, принятые в городе, и отказался выдавать им разрешение на владение домом.

Ранее в Блэк Джеке было запрещено проживать только людям, не состоящим в браке, но после прецедента 2006 года, когда неженатая пара опротестовала данный запрет в суде, закон изменился.

Теперь, согласно новым правилам, не скрепленные брачными обязательствами люди имеют право селиться в городе - но только в том случае, если живущие вместе с ними дети рождены от обоих этих людей (чего нельзя сказать о Прюитт и Пуллиаме).

Прокурор городка уже заявил о своем намерении отстаивать данный закон в суде.

Источник - Бизн... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Компания MasterCard провела маркетинговое исследование, позволившее оценить эффективность первой масштабной рекламной кампании бренда в области кредитных карт. Весной 2005 компания MasterCard начала маркетинговую кампанию, направленную на усиление бренда MasterCard в сегменте кредитных карт и имеющую ярко выраженную образовательную направленность. Маркетинговая кампания состояла из множества элементов, включавших в себя PR, BTL, рекламу в прессе. Но центральным ее элементом стал телевизионный рекламный ролик. Ролик снят в формате Priceless, успешно использующемся MasterCard по всему миру в течение уже 8 лет. При этом он содержит образовательную составляющую, и целиком базируется на российской реальности. Узнаваемость бренда MasterCard (с подсказкой) существенно выросла и достигла отметки 95% (против 79% в апреле 2005). Спонтанная узнаваемость выросла с 49% до 72%. Bсследование также показало, что целевая аудитория хорошо знает и помнит рекламу MasterCard - 69% опрошенных утверди... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Пока ЕС готовится рассматривать украинский вопрос (экономическую и политическую ситуацию в Украине), внесенный в повестку дня заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел по запросу Берлина и скоординированный Варшавой, украинская делегация во главе с премьером Юлией Тимошенко отправилась на переговоры в Москву. На 29 апреля запланировано четвертое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

Но интрига заключается в том, что главная цель поездки Тимошенко - привезти деньги. Это 5 млрд. долл., которые она прежде просила у россиян. Похоже, что РФ готова предоставить правительству Тимошенко кредит именно на такую сумму. Как стало известно "ЗН", при этом процент по кредиту обещан лояльный, срок возврата оговаривается. Правда, россияне выдвинули принципиальное условие: 3 млрд. долл. из предполагаемой суммы кредита Украина должна использовать на… закупку российского газа. Оставшимися 2 млрд. долл. Кабмин Укр... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В начале сентября на польском горнолыжном курорте Крыница завершил свою работу ежегодный Экономический форум, организатором которого является Eastern Institute (Foundation Institute for Eastern Studies, независимая исследовательская организация), в рамках которого традиционно вручаются награды людям и компаниям, которые внесли наибольший вклад в развитие Центральной и Восточной Европы.
На Экономическом форуме-2006 UniCredit Group была названа <Компанией Европы> - как компания, добившаяся высоких результатов в сложнейших условиях переходной экономики. Это является наглядным свидетельством общественного признания усилий UniCredit Group по развитию финансовых рынков региона ЦВЕ. По словам Франчески Палермо-Патера, представителя пресс-службы штаб-квартиры группы: <Звание <Компания Европы> UniCredit Group получила за исключительно <экологичные> M&A-трансации в регионе и скрупулезное выполнение всех взятых на себя обязательств. И, конечно же, мы очень гордимся полученной престижной н... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Администрация завода Ford в Петербурге представила профсоюзу свой план по увеличению зарплаты рабочих, объяснив это желанием добиться полного соответствия зарплат рыночной ситуации и привлечь новых работников (ранее компания заявляла о намерении взять на работу еще около 1,5 тыс. сотрудников). В Ford сообщили, что с 1 сентября заработная плата возрастет на 8% для рабочих на почасовой оплате, для начинающих и опытных рабочих повышение будет более значительным. Директор завода Ford во Всеволожске Тэо Штрайт к тому же в своем официальном обращении анонсирует, что с марта этого года компания собирается расширить компенсационный пакет рабочим. Как рассказал "Ъ" источник в профсоюзе, нынешнее предложение о повышении зарплат стало результатом переговоров с администрацией. Первоначально руководство Ford предагало увеличить зарплаты только сотрудникам первого разряда, но по инициативе профсоюза предложение было распространено на все категории сотрудников. По данным источника в профсоюзе, минима... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Посол России Виктор Черномырдин считает необоснованными ожидания снижения цен на энергоносители из-за создания Единого Экономического Пространства.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов во время заседания Всеукраинского пресс-клуба Ассоциации работников средств массовой информации.

"Цены (на энергоносители) будут расти. Даже в России", - сказал он. Черномырдин также выразил недоумение по поводу ожиданий снижения цен на энергоносители для Украины после ее вступления в ЕЭП.

"Почему? А куда они будут опускаться?", - заявил он. Черномырдин отметил, что в условиях рыночной экономики никто не заинтересован продавать продукцию ниже стоимости.

Посол сказал, что Россия не может пойти на снижение цен на энергоносители из-за высокой себестоимости добычи нефти в условиях российского севера.

Как сообщают "Українські Новини", он отметил, что удешевление энергоносителей может привести к развалу нефте- и газодобывающей отрасли.

"Можно в... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

11:23

Страны-члены ОПЕК приняли решение о сокращении квот на добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки с 1 января, заявил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими.

Большинство аналитиков ожидало снижения также на 2 млн б/с.

По словам министра, ОПЕК реализовала договоренность о сокращении добычи нефти на 1,5 млн б/сутки, достигнутую 1 ноября, на 85%.

На долю государств, входящих в организацию, приходится более 40% мировых поставок нефти. В ОПЕК состоят Алжир, Ангола, Эквадор, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла. Индонезия покидает организацию с 1 января 2009 года.


Источник - Деньги и бизнес
Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В январе-сентябре поступления в государственный бюджет от аренды государственного имущества составили 236,159 млн. гривен.

Об этом говорится в сообщении Фонда госимущества, текстом которого располагают Українські Новини.

Согласно сообщению, данные приведены по состоянию на 28 сентября, согласно официальной справке Госказначейства.

Поступления от аренды госимущества в январе-сентябре составляют 84,34% годового плана, установленного госбюджетом-2006.

Как сообщало агентство, в январе-августе поступления в государственный бюджет от аренды государственного имущества составили 208,997 млн. гривен.

Согласно закону "О государственном бюджете на 2006", поступления в госбюджет от аренды госимущества установлены в размере 280 млн. гривен.

В 2005 году ФГИ перечислил в государственный бюджет 271,09 млн. гривен средств, полученных от аренды государственного имущества.


Источник - Бизнес и фина... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта