Архив материалов - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:34
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Минфин России в письме от 22.10.2004 № 07-05-14/280 разъяснил, как следует учитывать расходы организации, связанные с созданием web-сайта.

Учесть такие расходы в качестве нематериальных активов в соответствии с ПБУ 14/2000 можно, только если сайт является объектом авторского права в соответствии с законодательством РФ. При этом следует помнить, что материальные носители, на которые записаны программы для ЭВМ, не являются нематериальными активами.

В остальных случаях расходы, связанные с созданием web-сайта, отражаются как расходы организации в соответствии с ПБУ 10/99.



Источник - Денежный советник
Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Общественная палата выступила с замечаниями к законопроекту, вносящему изменения в законы №111 и 75, разработанному Минэкономразвития. По мнению экспертов, законопроект может усилить проблемы, сложившиеся в области накопительного пенсионного обеспечения, и изменить ситуацию на пенсионном рынке к худшему.

В заключении комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике (имеется в распоряжении РБК daily) говорится, что «значительная часть изменений, вносимых законопроектом, носит конъюнктурный или косметический характер». Эксперты Общественной палаты полагают, что «новации о расширении объектов инвестирования накоплений за счет депозитов в иностранной валюте и ценных бумаг международных финансовых организаций и о разрешении вкладывать средства «молчунов» в эти объекты представляются весьма сомнительными». По их мнению, «в условиях международного финансового кризиса вложение пенсионных накоплений в валютные активы может привести к гигантским убыткам и полному об... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Выплачивать аванс работникам правильно не в конце месяца, как это часто делают компании, а в середине – по итогам выполненной с начала месяца работы. Такие разъяснения дали чиновники из Минздравсоцразвития в письме от 25 февраля 2009 г. № 22-2-709.

В Трудовом кодексе нет положений, регулирующих конкретные дни выплат аванса. Закон лишь требует, чтобы компании расплачивались со своими сотрудниками «не реже чем каждые полмесяца» (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). А определить конкретные даты выплат работодатель может в правилах внутреннего трудового распорядка, трудовом или коллективном договоре. Многие компании устанавливают день выдачи аванса в конце месяца, а итогового расчета по зарплате – в начале следующего.

Но в Минздравсоцразвития считают, что такой порядок расчетов нарушает права работников. Рассуждают чиновники так. Допустим, новый сотрудник пришел 1-го числа. Получается, зарплату за первые две недели работы получит фактически только в конце месяца. Поэтому в письме рекомендует... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Представители многих компаний, занимающихся выпуском компакт-дисков, заявляют, что информация на нынешних CD-R может храниться в течение 10 лет в тех случаях, если CD-R не подвергают воздействию прямого солнечного света. Некоторые производители даже уверяют, что данные смогут "продержаться" на дисках в течение целого столетия.



График показывает изменение качества данных на CD-R: белый цвет - информация на участке диска читается хорошо, красный - "не читается"

Однако тестирование, проведенное сотрудниками голландского журнала PC Active, позволяет подвергнуть сомнению данные утверждения и предположить, что CD-R на деле являются далеко не самым надежным средством для долговременного хранения фотографий, музыки или важных текстовых документов. Дело в том, что данные на компакт-дисках некоторых компаний самопроизвольно разрушаются в течение нескольких месяцев. Причем, даже при хранении в идеальных условиях: в... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Вчера на президиуме Российского союза автостраховщиков (РСА) были утверждены правила выплат по долгам страховщиков "автогражданки", лишившихся лицензий. Первые выплаты РСА намерен осуществить уже сегодня -- порядка 50 пострадавших в ДТП по вине клиентов АВЕСТа получат около 1 млн рублей. Максимальные выплаты по долгам пяти страховщиков, не справившихся с ОСАГО, союз оценивает в 405 млн рублей.

До конца мая на рынке ОСАГО работали 170 страховщиков. К настоящему времени у пяти из них страхнадзор отозвал лицензии. Это компании АВЕСТ, ЗСТСК, "Доверие", ЕАСК и СО СНГ. 8 августа вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, согласно которым долги компаний с отозванной лицензией перекладываются на гарантийный фонд РСА. Сейчас объем фонда составляет 1,081 млрд рублей.
Вчера состоялся президиум РСА, на котором автостраховщики обсуждали правила компенсационных выплат по долгам компаний-банкротов. В итоге они были утверждены и, как заявил вчера Ъ президент РСА Андрей Кигим, союз начнет пер... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

     Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменения в статью 511 Федерального закона «О рынке ценных бумаг».
     Цель законопроекта - облегчить доступ на финансовый рынок качественных иностранных ценных бумаг и, напротив, создать более сложный механизм допуска рискованных.
     Предлагается дополнить базовый закон положениями, обеспечивающими правовое регулирование публичного размещения и обращения иностранных ценных бумаг с целью формирования в России международного регионального (евразийского) финансового центра. Устанавливаются общие требования для допуска бумаг, как к публичному, так и к частному размещению и (или) обращению. Так, иностранные ценные бумаги должны быть квалифицированы в качестве ценных бумаг со стороны федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, а эмитент иностранных ценных бумаг должен быть учрежден в одной из стран - членов Группы разработ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Самая дешевая автозаправочная станция Европы, где литр бензина стоит всего 3,77 кроны (50 евроцентов), была обнаружена в Гренландии, сообщило во вторник агентство Франс Пресс. Небольшая автозаправочная станция в Гренландии была построена еще в 1960 году. Такие постоянные низкие цены на ней, как отмечает агентство, не являются результатом рекламных или маркетинговых кампаний. Дело в том, что местные органы власти, монополизировав розничную торговлю энергоресурсами, предоставляют налоговые льготы на продажу неэтилированного бензина, дизельного топлива и отопительных материалов.

Для сохранения таких цен даже в самых удаленных районах Гренландии правительство заключило долгосрочные контракты на поставку топлива с нефтяными компаниями, а также разместило его большое количество в резервных хранилищах.

Согласно статистическим данным, цены на бензин в Гренландии ниже "европейских" показателей в среднем в три раза. Так, например, в Германии литр Аи-95 стоит 1,49 евро, во Ф... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Недостаточная капитализация украинской банковской системы становится существенным препятствием на пути расширения кредитования украинской экономики и дальнейшего экономического роста. По мнению эксперта по развитию банковского сектора Координационного совета по вопросам политики финансового сектора при правительстве Бориса Кушнирука, Украина в состоянии в краткосрочной перспективе на треть увеличить объемы активов банковской системы за счет рационального использования накопленных НБУ валютных резервов.

Динамичное развитие украинской экономики (например, за январь-апрель промышленное производство выросло на 17,7%) постепенно из предмета гордости чиновников превращается в объект озабоченности. Как выяснилось, экономический рост некому поддерживать. В настоящее время украинская банковская система неадекватно выполняет свои функции во многих сферах, сдерживая тем самым рост экономики страны.

Действительно, по данным НБУ, несмотря на то, что кредитные вложения ук... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Управляющая компания «КапиталЪ ПИФ» сообщает о прекращении находящегося под ее управлением закрытого паевого фонда недвижимости «Строительный комплекс» (Правила доверительного управления Фондом зарегистрированы ФСФР России в реестре паевых инвестиционных фондов 21 июля 2005 года за № 378-77952001.)

Решение о досрочном прекращении фонда было принято общим собранием владельцев инвестиционных паев, состоявшимся 15.05.08. СЧА фонда на эту дату составила 500,8 млн. руб.



Источник - бизнес новости
Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Выпущен релиз 7.70.413 конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных организаций" (редакция 4) для "1С:Предприятия 7.7".

Внесены изменения в Бюджетные классификаторы в соответствии с приказом Минфина России от 20.06.2002 № 59н "О внесении изменений и дополнений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 мая 1999 г. 38н".

Печатная форма счета-фактуры приведена в редакции постановления Правительства РФ от 30.07.2002 № 575.

Включены формы отчетности за третий квартал 2002 года. Комплект отчетности предусматривает выгрузку в электронном виде как бухгалтерских отчетов (в формате, утвержденном Минфином России), так и налоговых деклараций (в формате, утвержденном МНС России).

Наряду с поддержкой законодательства, изменения в конфигурации основаны на обобщении опыта использования "Бухгалтерии для бюджетных организаций" разными категориями пользователей.

Так,... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта