Архив материалов - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:34
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Разницу между средним заработком за время командировки и окладом сотрудника можно учесть в составе расходов на оплату труда. Правда, как отмечают представители Минфина в письме от 18 ноября 2008 г. № 03-03-06/1/638, для этого подобный «довесок» должен быть предусмотрен в локальном нормативном акте организации.

Дело в том, что согласно статье 167 Трудового кодекса при направлении работника в служебную командировку ему гарантируется сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных с поездкой. Порядок исчисления средней заработной платы утвержден постановлением правительства от 24 декабря 2007 г. № 922. Очевидно, что в результате расчетов размер вознаграждения командированного сотрудника может не дотянуть до величины его оклада. Вместе с тем к расходам на оплату труда помимо прочего относятся компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, предусмотренные ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен законопроект о полном запрете рекламы пива и напитков на его основе по телевидению и радиовещанию.
   Напомним, действующее законодательство разрешает рекламу пива в телепрограммах с 22 до 7 часов местного времени и в радиопрограммах с 24 до 9 часов местного времени.
   Рекламу предлагается оставить только в телепрограммах, транслирующих проведение официальных международных спортивных соревнований, если пивоваренная компания является их спонсором.
   Помимо этого, на рассмотрение в нижнюю палату поступил законопроект об ограничении времени розничной продажи всех видов алкогольной продукции, в том числе и пива.
   В соответствии с законопроектом, не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
   - в детских, образовательных и медицинских организациях;
   - на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородн... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Власти Китая готовы покупать облигации Международного валютного фонда (МВФ), чтобы эта организация могла больше помогать пострадавшим от кризиса развивающимся странам. Об этом сегодня сообщила заместитель главы Народного банка Китая, глава Государственного валютного управления КНР Ху Сяолянь на пресс-конференции, посвященной подготовке к апрельскому саммиту "большой двадцатки". По ее словам, эмиссия облигаций поможет МВФ пополнить свои денежные резервы, и если МВФ решит выпустить облигации для привлечения средств, Китай рассмотрит вопрос их покупки.

Еще одним способом быстро собрать средства для МВФ, по мнению Х.Сяолянь, является согласованная 25 странами-членами МВФ новая программа кредитования (NAB), которая предусматривает предоставление этой международной организации средств в случае необходимости. При этом Китай не участвует в программе NAB, и если власти КНР решат присоединиться к этому соглашению, то процесс включения Китая в NAB может занять около трех месяцев, передае... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Заложенные в нем подходы формирования бюджета, по словам Виктора Януковича, главная цель правительства.

"Инновационная направленность бюджета 2007 года - это наша цель, развитие государства и рост экономики", - подчеркнул премьер.

Отдельное внимание он обратил на преодоление коррупции в бюджетной сфере. "По большому счету, только реформы дадут возможность преодолеть коррупцию. Наше задание - поотбивать руки тем, кто тянется к государственным деньгам, к бюджету", - сказал лидер Партии регионов. МВД и КРУ даны рекомендации следить вместе со Счетной палатой и Генпрокуратурой за тем, чтобы не допускать коррупцию.

В то же время социальная составляющая бюджета премьера волнует намного меньше. По его словам, социальные расходы будут зависеть от того, какими темпами сможет развиваться экономика. При этом присутствие какой-либо политической подоплеки в бюджете-2007 В.Янукович исключил посностью.

Тем временем, не секрет, что к проекту бюджета на следующий год ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Предпринимателям и организациям, занимающимся размещением наружной рекламы, будет интересно письмо Федеральной налоговой службы от 10.11.2004 № 22-0-10/1760@. В нем говорится, что ЕНВД применяется к рекламной деятельности только в случае использования для размещения или распространения информации стационарных технических средств наружной рекламы. ФНС России напоминает, что стационарными являются средства, размещенные на объектах недвижимого имущества и непосредственно связанные с ними. Например, щиты, наземные и настенные панно, афишные тумбы, электронные табло и т. п.
Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Во второй половине июня 2002 в Великих Луках (Псковская обл.) откроется дополнительный офис Балтийского Банка, который будет предоставлять весь спектр банковских услуг. Первыми получать зарплату при помощи пластиковых карт банка начнут работники железной дороги.
Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Банк Петрокоммерц-Украина снизил комиссию за снятие наличных денежных средств через POS-терминалы, установленные во всех своих филиалах и отделениях, по картам, выпущенным Банком Петрокоммерц. Наличные денежные средства можно снять в долларах США, евро и гривнах. Комиссия составляет по картам платежной системы Visa - 1% от суммы (вместо 2,5%, установленных ранее); по картам платежной системы MasterCard - 1,5% от суммы (вместо 2,5%). При снятии наличных по картам Банка Петрокоммерц через банкоматы Банка Петрокоммерц-Украина дополнительная комиссия не взимается.
Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)



ОВЕН
На понедельник и четверг нежелательно планировать ответственные встречи и переговоры. Если во вторник еще допустим последний всплеск активности, то во второй половине недели это может обернуться конфликтными ситуациями с окружающими людьми, потерей времени и упущением возможностей. В середине недели возможны долгожданные денежные поступления, которые стабилизируют ваше финансовое положение.

ТЕЛЕЦ
Вы будете как никогда легки на подъем, но лучше большую часть времени посвятить завершению неотложных дел. В середине недели вероятны важные сделки, встречи и небольшая материальная подпитка, которая слегка стабилизирует ваш бюджет. Не поддавайтесь на провокации и не принимайте всерьез авантюрные предложения. К концу недели займитесь планированием, подумайте, что бы вы хотели изменить, в ближайшем будущем у вас появится такая возможность.

БЛИЗНЕЦЫ
Даже минимальная оригинальность при решении служебных вопросов может оказаться не... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Страховая компания "Битуах-яшир" решила прекратить прием новых клиентов, живущих в Беэр-Шеве и ее окрестностях. Причина – волна угонов машин, остановить которую полиция бессильна.

Как передает израильское агентство "Курсор", старые клиенты еще могут переоформить страховку на машину, но новых "Битуах-яшир" прекратил обслуживать. Генеральный директор компании Орли Яркон сказала на обсуждении в экономической комиссии кнессета, что право страховой компании - отбирать клиентов. Она отметила, что бедуины моментально растаскивают машины и от них не остается даже следов.

Председатель комиссии депутат Гилад Эрдан, житель Ашкелона, призвал жителей Израиля бойкотировать страховую компанию, которая дискриминирует часть клиентов. Представитель полиции заметил на обсуждении, что данные компании опираются на статистику 2002 года, а этого времени произошло значительное сокращение числа краж.  

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

15:40

С 1 по 31 марта в киевскую милицию можно сдать незаконно сберегаемое оружие и освободиться от уголовной ответственности. Как сообщает во вторник департамент связей с общественностью и международной деятельности, в марте 2009 года на территории Киева проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств.

Все, у кого есть незарегистрированное охотничье нарезное и гладкоствольное оружие, могут его зарегистрировать в отделах разрешительной системы органов милиции по месту проживания. Те, кто добровольно сдадут незаконно сберегаемое оружие в милицию, освобождаются от уголовной ответственности по статье о незаконном обращении с оружием (ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта