UniCredit Group признана Компанией Европы на Экономическом форуме в Крынице - 12 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 12 » UniCredit Group признана Компанией Европы на Экономическом форуме в Крынице
UniCredit Group признана Компанией Европы на Экономическом форуме в Крынице
17:57
В начале сентября на польском горнолыжном курорте Крыница завершил свою работу ежегодный Экономический форум, организатором которого является Eastern Institute (Foundation Institute for Eastern Studies, независимая исследовательская организация), в рамках которого традиционно вручаются награды людям и компаниям, которые внесли наибольший вклад в развитие Центральной и Восточной Европы.
На Экономическом форуме-2006 UniCredit Group была названа <Компанией Европы> - как компания, добившаяся высоких результатов в сложнейших условиях переходной экономики. Это является наглядным свидетельством общественного признания усилий UniCredit Group по развитию финансовых рынков региона ЦВЕ. По словам Франчески Палермо-Патера, представителя пресс-службы штаб-квартиры группы: <Звание <Компания Европы> UniCredit Group получила за исключительно <экологичные> M&A-трансации в регионе и скрупулезное выполнение всех взятых на себя обязательств. И, конечно же, мы очень гордимся полученной престижной наградой>.

Справочная информация:
UniCredit Group - одна из крупнейших европейских банковских групп, самая большая банковская группа в Центральной и Восточной Европе, 7 тыс. отделений 148 тыс. сотрудников которой 28 миллионов клиентов в 19 странах. Чистая прибыль группы за 2005 год составила 3.4 млрд. евро, общие активы. - 782 млрд. евро. По критерию рыночной капитализации UniCredit Group занимает 25-ю позицию среди европейских компаний всех отраслей, является номером один в Австрии, номером два в Италии и Германии и самой сильной банковской группой Центральной и Восточной Европы (лидер рынков Польши, Болгарии и Хорватии, входит в тройку лидеров банковских групп в Турции, Чешской Республики, Румынии, Словакии, Сербии и Боснии). Интересы UniCredit Group в Украине представляет UniCredit Bank (ранее "Банк ПЕКАО (Украина)"), в Польше - банк Pecao (по значимости для экономики страны - эквивалент украинского Ощадбанка).
Eastern Institute (Foundation Institute for Eastern Studies) создан в 1992 г. Его деятельность призвана содействовать сотрудничеству между европейскими странами, в особенности странами Центральной и Восточной Европы. Институт как независимая и находящаяся вне политики исследовательская организация реализует различные проекты в области политики, экономики, науки и культуры. Экономический форум проводится ежегодно в течение 10 последних лет, и уже стал важнейшим событием в этом регионе Европы. Награды форума присуждаются лицам, компаниям и институтам за их достижения в предыдущем году (награды Форума-2006 отмечают заслуги лауреатов в 2005 г.). <Человеком Европы>-2006 стал президент Грузии Михаил Саакашвили, а <Неправительственной организацией Европы>-2006 - <Солидарность польско-чешско-словацкая>.


Источник - Новости бизнеса

Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта