Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации - 12 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 12 » Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации
Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации
17:57

Выпущен релиз 7.70.413 конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных организаций" (редакция 4) для "1С:Предприятия 7.7".

Внесены изменения в Бюджетные классификаторы в соответствии с приказом Минфина России от 20.06.2002 № 59н "О внесении изменений и дополнений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 мая 1999 г. 38н".

Печатная форма счета-фактуры приведена в редакции постановления Правительства РФ от 30.07.2002 № 575.

Включены формы отчетности за третий квартал 2002 года. Комплект отчетности предусматривает выгрузку в электронном виде как бухгалтерских отчетов (в формате, утвержденном Минфином России), так и налоговых деклараций (в формате, утвержденном МНС России).

Наряду с поддержкой законодательства, изменения в конфигурации основаны на обобщении опыта использования "Бухгалтерии для бюджетных организаций" разными категориями пользователей.

Так, например, в конфигурацию добавлена возможность регистрации получения услуг от сторонних организаций документом "Услуги сторонних организаций". Новый документ -универсальный. Он позволяет оформлять получение услуг в любой валюте и за счет разных источников финансирования. На его основании можно ввести документы вида "Счет-фактура полученный" для регистрации счета-фактуры поставщика.

Появилась возможность группового начисления платы за предоставляемые учреждением услуги по основной деятельности (платные образовательные услуги, общежитие и т. п.) по счету 175. Документ "Начисление платы за услуги по основной деятельности" предназначен для начисления услуг, характер деятельности которых, "Услуги по основной деятельности" или "Предоставление общежития". Валюта расчетов - рубль.

Для работы с документами предусмотрены специализированные журналы, из которых можно сформировать реестры документов, мемориальный ордер 6, акт сверки взаиморасчетов (новый отчет), оборотные ведомости и карточки счетов и расчетов с контрагентами.

Сметные назначения (утвержденные ассигнования, доведенные ЛБО) можно ввести сразу на год с поквартальной разбивкой. Документ "Годовая смета" (новый документ) предназначен для ввода и печати годовых сметных назначений как бюджетных, так и целевых средств и средств предпринимательской деятельности.

По просьбам пользователей разработан и включен в конфигурацию отчет "Кассовые расходы по внебюджетным средствам". Отчет позволяет формировать ведомость аналитического учета доходов и кассовых расходов внебюджетных средств. Доходы и кассовые расходы в отчете показываются в разрезе экономической классификации расходов, доходы показываются за минусом возвращенных средств, расходы - за минусом восстановленных расходов. Отчет можно формировать по видам деятельности, темам, видам целевых средств.

Новый релиз можно получить по предъявлении регистрационной анкеты как непосредственно в фирме "1С", так и у партнеров фирмы "1С" в вашем регионе.



Источник - бизнес новости
Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта