Основные направления деятельности MasterCard во втором квартале 2005 г. - 12 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 12 » Основные направления деятельности MasterCard во втором квартале 2005 г.
Основные направления деятельности MasterCard во втором квартале 2005 г.
17:57
Во втором квартале 2005 года усилия компании MasterCard были направлены на расширение сферы услуг для клиентов финансовых учреждений, укрепление партнерских отношений с торговыми предприятиями, принимающими к оплате карты MasterCard, развитие новых платежных решений и услуг. Значимые этапы работы во втором квартале по этим направлениям включают:

Расширение сферы услуг для клиентов финансовых учреждений

* Начался новый этап международной рекламной кампании MasterCard PricelessR, которая была удостоена международных наград в области маркетинга и рекламы. Цель кампании - реклама программы World MasterCard, предлагающей держателям карт новую систему их стимулирования. Рекламная кампания является частью общей стратегии MasterCard, направленной на укрепление лидирующих позиций на рынке и продвижению уникальных предложений программы World MasterCard.

* Компания MasterCard объявила о запуске программы (<Кредитное ноу-хау>). Данная образовательная программа рассчитана на несколько лет. В рамках этой программы держатели карт могут получить бесплатную консультацию по управлению своими кредитами.

* Компания Cetelem, ведущий оператор кредитования частных лиц во Франции, получила лицензию на использование брэндов MasterCardR, MaestroR и CirrusR во всем мире. В результате сотрудничества с MasterCard International Cetelem, дочерняя компания BNP Paribas, будет осуществлять операции в 20 странах мира и получит новые возможности для развития международного бизнеса кредитных карт.

* Banka Koper - универсальный банк, штаб-квартира которого находится в Словении, и MasterCard Europe объявили о запуске пилотного проекта по использованию новых чиповых карт на базе OneSMARTT Authentication (чиповой авторизации) и OneSMART Web (запоминающего устройства для хранения личных данных). Это первый проект, объявленный клубом MasterCard OneSMART Club, который был основан в Центральной и Восточной Европе в августе прошлого года. Другие члены клуба вскоре также планируют запустить подобные проекты.

Укрепление партнерских отношений с торговыми предприятиями, принимающими к оплате карты MasterCard

* В рамках общей политики платежной системы MasterCard, направленной на увеличение прозрачности компании и обеспечение высокого качества обслуживания клиентов, были опубликованы правила работы с участниками. Данный справочник находится в открытом доступе на сайте MasterCard для торговых предприятий www.mastercardmerchant.com.

* Американская сеть магазинов-кафе и бензоколонок Sheetz начала прием платежей по бесконтактным картам MasterCardR PayPassT. Программа действует в 309 торговых точках сети. Во втором квартале текущего года корпорация Sheetz стала первым предприятием розничной торговли, выпустившим свою кобрэндинговую бесконтактную кредитную карту.

* Крупнейшее в США предприятие розничной торговли, корпорация 7-Eleven объявила о начале приема платежей по картам MasterCardR PayPassT. На настоящий момент в рамках пилотного проекта, радиочастотные терминалы были установлены в 170 торговых точках 7-Eleven; к началу 2006 г. компания планирует развернуть программу в 5300 торговых точках в США.

* Первой компанией, принимающей к оплате бесконтактные карты MasterCardR PayPassTв кинотеатрах, стала Regal Entertainment Group. Ей принадлежат сети кинотеатров Regal Cinemas, United Artists и Edwards theaters.

* Сеть фотосалонов Ritz Camera объявила о расширении приема карт MasterCardR PayPassT. Теперь платежи по бесконтактным картам принимают более 1100 фотоцентров и 114 салонов оборудования и аксессуаров для судоходства Boater's World Marine Centers.

* Компания MasterCard объявила о том, что при помощи действующей программы по борьбе с мошенничеством StopIT (Identify Theft) в течение 13 месяцев было закрыто более 1900 мошеннических фишинг-сайтов во всем мире. Программой было обнаружено и ликвидировано более 800 кардинг сайтов, на которых продавалась информация о номерах платежных карт.

Развитие новых платежных решений и услуг

* MasterCard Advisors, LLC, отделение компании MasterCard International запустило в Европе первую комплексную бонусную программу MasterCard Rewards Services. Данная программа позволяет эмитентам платежных карт интегрировать свои международные бонусные предложения в единую систему, что позволит упростить операции и снизить административные издержки. Программа соответствует бизнес задачам эмитентов и создает новые возможности для расширения программ лояльности во всем мире.

* Банк Филиппинских Островов (Bank of the Philippine Islands, BPI) совместно с MasterCard запустили на Филиппинах первую программу по выпуску чиповых платежных карт BPI Express Credit Gold MasterCard.

* Бесконтактная карта MasterCard OneSMARTT PayPassT была признана самым инновационным платежным решением 2004 года. Учредителями награды являются Европейская Комиссия Консалтинга по Платежам (European Payments Consulting Association, EPCA) и Европейская Премия за Инновации в Области Пластиковых Карт (European Card Review Innovation Awards).

* MasterCard Europe совместно с Международной Валютной Биржей (International Currency Exchange, ICE) начали выпуск Cash2Go, предоплаченных дебетовых карт MaestroT, защищенных ПИН-кодом. Данные карты заменят существующие бумажные дорожные чеки. В настоящее время карты пилотного выпуска Cash2Go можно приобрести в обменных пунктах ICE в Великобритании, в том числе в аэропорту Хитроу, а также в некоторых отделениях британского туристического агентства Travelcare. Полномасштабный выпуск карт Cash2Go в Великобритании запланирован на ближайшие три месяца.

* SkyCard, первая кредитная карта MasterCard, совместимая с интерактивным телевидением была выпущена в Великобритании компанией Вагсlаусагd и оператором спутникового телевидения ВSkуВ. SkyCard была выпущена при поддержке маркетинговой кампании, включавшей в себя прямую рассылку по 3,5 млн. адресов, а также рекламу в печатных СМИ и на телевидении, в том числе на каналах Sky Active и Sky Text. Целью кампании было освещение преимуществ уникальной системы бонусов (SkyPoints).

* Titanium card, новая карта, выпущенная Deutsche Bank совместно с MasterCard объединяет в себе преимущества дебетовой и кредитной карты. Бельгийские держатели карт имеют доступ не только к средствам на текущем счету, но и к <финансовому резерву>, который банк может выделить в случае необходимости.

* Словацкий банк Tatra, входящий в состав группы банков Raiffeisen, совместно с MasterCard выпустили первую в Европе неэмбоссированную карту. Эти чиповые карты сочетают традиционные преимущества карт с логотипом MasterCard и повышенный уровень безопасности онлайн авторизации.

* MasterCard International и бразильский банк Banco Ibi заключили эксклюзивное соглашение о сотрудничестве на четыре года, в рамках которого проводится эмиссия карт <мгновенного выпуска> с логотипом MasterCard в магазинах сети C&A. Теперь покупатели сети C&A могут подать заявление на оформление карты и получить ее через 10 минут после подтверждения запроса. Совместная программа Banco Ibi и MasterCard проводится в 80 магазинах сети C&A в Бразилии.


Источник - Горячие новости бизнеса

Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта