ЛСОУ рассмотрела поправки "лайфовых" компаний к новой редакции Закона «О страховании» - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » ЛСОУ рассмотрела поправки "лайфовых" компаний к новой редакции Закона «О страховании»
ЛСОУ рассмотрела поправки "лайфовых" компаний к новой редакции Закона «О страховании»
18:53

Рабочая группа Лиги страховых организаций Украины по страхованию жизни согласилась, что в отдельный раздел необходимо вынести только специфические вопросы страхования жизни, согласовав общие положения с позицией компаний non-life.

Существенным моментом было признано использование современных технологий при идентификации документов при оформлении договоров страхования, в частности электронной подписи и факсимильного подтверждения полисов. Это, по мнению членов группы, связано с расширением рынка страхования жизни, все возрастающей востребованности данной услуги и развитием региональной сети.
Был рассмотрен также вопрос временной страховой защиты клиента от момента проплаты первого взноса до получения оформленного полиса. Во многих компаниях этот период составляет одну-две недели, за который может произойти страховой случай. Опираясь на опыт Чехии, Польши и ряда других стран, было признано целесообразным закрепить такое понятие на законодательном уровне.
Страховщики также выступили за жесткую регламентацию нарушений, за которые регулятор имеет право выдать предписание. Обосновывая свою позицию, они указали, что часто такие предупреждения даются за незначительные отклонения от требований, но которые могут вызвать приостановку лицензий действующих компаний. К тому же, многие такие нормы просто не имеют правого обоснования, закрепленного в подзаконных актах, что вызывает неоднозначность в решениях.
Свои предложения страховщики решили вынести на Совет Лиги страховых организаций Украины по страхованию жизни с последующим утверждением на Экспертном Совете ЛСОУ. 

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта