Банки объединяются - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » Банки объединяются
Банки объединяются
18:51

Екатеринбургский ВУЗ-банк объединился с Пробизнесбанком и повысил процентные ставки по вкладам

Мы уже писали об объединении ВУЗ-Банка (Екатеринбург) и Пробизнесбанка (Москва). Сегодня руководители этих банков выступили с совместным заявлением о ходе реализации сделки по оформлению приобретения 94.5% акций ВУЗ-Банка Пробизнесбанком, которая должна быть завершена после окончания согласования этой процедуры в Банке России. Кроме того, было объявлено о введении новых продуктов для частных лиц.

За комментариями мы обратились к председателю правления Пробизнесбанка Александру Железняку, который рассказал нам о новых направлениях в развитии ВУЗ-Банка на рынке Екатеринбурга и Свердловской области. В частности, обслуживание частных лиц останется приоритетным направлением деятельности банка. Кроме того, уже сейчас ведется работа по внедрению новых видов услуг и банковских продуктов. Екатеринбуржцы вскоре смогут по достоинству оценить новые виды пластиковых карт.

Александр Железняк говорит, что не вполне развитые системы потребительского и ипотечного кредитования в Свердловской области, уже в ближайшее время получат столь же большое развитие, как это давно происходит в Москве. Руководство ВУЗ-банка намерено войти в тройку лидеров в привлечении средств граждан и в потребительском кредитовании в ближайшие три года.

По словам председателя правления Пробизнесбанка Александра Железняка, 10-летний опыт Пробизнесбанка на рынке услуг для физлиц, высокая репутация и возможности привлечения финансирования с международных рынков позволют реализовать амбициозные планы развития ВУЗ-Банка. «Я хотел бы акцентировать внимание на том, что совместная работа ВУЗ-Банка и Пробизнесбанка в Екатеринбурге будет направлена, в первую очередь, на содействие развитию предприятий области и росту благосостояния граждан».

А первым практически ощутимым шагом, сделанным навстречу клиентам стало повышение процентных ставок ВУЗ-банка по всем видам вкладов и изменение их сроков с 5 февраля 2003 года.

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта