Минрегионстрой рассчитывает, что правительство на ближайшем заседании примет постановление об аренде жилья с выкупом - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » Минрегионстрой рассчитывает, что правительство на ближайшем заседании примет постановление об аренде жилья с выкупом
Минрегионстрой рассчитывает, что правительство на ближайшем заседании примет постановление об аренде жилья с выкупом
18:59

11:55

Министерство регионального развития и строительства Украины надеется, что Кабинет министров на заседании в следующую среду, 4 марта, примет постановление об аренде жилья с правом его выкупа.

"Еще несколько постановлений, которые разработало министерство, будут обсуждаться (на заседании совета по борьбе с последствиями экономического кризиса в строительной отрасли в пятницу - ИФ), в частности, об аренде жилья с выкупом. После этого разговора пройдет визирование и, должно быть, на среду мы будем пытаться вынести его на заседание Кабмина. Я надеюсь, что да (постановление будет принято правительством - ИФ). Это наши планы", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" министр регионального развития и строительства Василий Куйбида в Киеве в пятницу.

По его словам, этот документ предусматривает возможность выкупа жилья арендующим его лицом, которое выплатило его стоимость. "В нем идет речь о том, что человек может заключать договор об аренде жилья и после того, как он за определенный период времени выплатит стоимость жилья, это жилье переходит в его собственность", - сказал министр.

Кроме того, В.Куйбида сообщил, в ближайшее время одобренный правительством закон о строительстве доступного жилья будет передан на обсуждение в комитеты Верховной Рады.

Как сообщалось, правительство Украины на заседании 11 февраля одобрило законопроект "Об обеспечении граждан Украины доступным жильем", предусматривающий создание условий для приобретения доступного жилья гражданами с небольшим уровнем доходов.

Согласно документу, доступное жилье предоставляется только один раз из расчета 21 кв. м на человека плюс 10,5 кв. м на всех членов семьи.

Кабинет министров в конце января текущего года создал совет по борьбе с последствиями экономического кризиса в строительной отрасли, который возглавили премьер-министр Юлия Тимошенко и народный депутат, президент Строительной палаты, почетный президент компании "Киевгорстрой" Владимир Поляченко.

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта