После инцидента в Крыму министру Луценко следовало бы подать в отставку, считают у Ющенко - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » После инцидента в Крыму министру Луценко следовало бы подать в отставку, считают у Ющенко
После инцидента в Крыму министру Луценко следовало бы подать в отставку, считают у Ющенко
18:57

12:25

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен непрофессиональными действиями работников правоохранительных органов, в результате которых в поселке Мирное (Крым) пострадал невинный человек и требует от министра внутренних дел Юрия Луценко в 7-дневный срок выплатить пострадавшему и его семье материальную компенсацию.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге во вторник в Киеве.

Пресс-секретарь отметила, что В.Ющенко также требует срочно привести в порядок жилье пострадавшего.

И.Ванникова подчеркнула, сославшись на позицию президента, что в демократической стране после подобных случаев министры подают в отставку. "Хочу обратить ваше внимание, что в демократическом обществе после подобных инцидентов руководители ведомств подают в отставку", - сказала пресс-секретарь.

Как сообщалось, в час ночи 22 февраля в поселке Мирное проводилась операция по задержанию преступника. По информации крымской милиции, для дезориентации преступника спецназом была применена светошумовая граната, которая была брошена в пустую комнату. Хозяин дома Мустафа Хаиров предпринял попытку выбросить спецсредство на улицу. В результате взрыва мужчина получил серьезное ранение кисти левой руки, впоследствии кисть ампутировали. Пострадал также сын хозяина дома. В доме и на прилегающей территории разыскиваемый преступник обнаружен не был.

Руководство МВД и крымской милиции попросили прощения у пострадавшего и членов его семьи. В МВД также отметили, что имеющаяся информация дает основания считать, что "решение относительно проведения акции по силовому проникновению в жилище жителя поселка Мирное, где мог перепрятываться подозреваемый, и применение спецсредств было ошибочным".

Прокурор Симферопольского района возбудил уголовное дело в связи с инцидентом в поселке Мирное.

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта