Кабмин решил поддержать позицию Януковича относительно НАТО - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » Кабмин решил поддержать позицию Януковича относительно НАТО
Кабмин решил поддержать позицию Януковича относительно НАТО
18:55
Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании решил поддержать позицию премьер-министра Украины Виктора ЯНУКОВИЧА относительно НАТО.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе правительства, соответствующее решение содержится в протоколе заседания правительства.

<Поддержать позицию премьер-министра Украины Виктора ЯНУКОВИЧА относительно НАТО как отображающую общий подход парламентской коалиции, отвечающую букве и духу Универсала единства, учитывающую доминирующие настроения украинского общества и состояние его информированности, и направленную, в то же время, на сохранение внутренней политики стабильности и интенсификации отношений с НАТО, реализации право народа на волеизъявление>, - записано в протоколе заседания правительства.

По сообщению пресс-службы правительства, соответствующее предложение внес министр транспорта и связи Украины Николай РУДЬКОВСКИЙ.

В то же время, в пресс-службе не сообщили, было ли это предложение поддержано всеми министрами, в частности, министром обороны Анатолием ГРИЦЕНКО и министром иностранных дел Украины Борисом ТАРАСЮКОМ, отметив лишь, что предложение Н.РУДЬКОВСКОГО было внесено с голоса.

Как сообщал УНИАН, выступая 14 сентября на заседании Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе, В.ЯНУКОВИЧ отделил вопрос о членстве в НАТО от "нормального взаимовыгодного сотрудничества" с Альянсом. Как отметил премьер, "мы достигли главного - отделили вопрос о членстве в НАТО от нормального взаимовыгодного сотрудничества с Альянсом. Это ключевой ориентир для последующей работы правительства в направлении отношений с Альянсом. Отныне вопрос о вхождении Украины в НАТО будет решаться на общенациональном референдуме. Время покажет, когда возникнет необходимость его проведения".

В то же время, после заседания В.ЯНУКОВИЧ заявил о неготовности Украины начинать выполнение Плана действий для получения членства в НАТО. <Мы объяснили, что из-за политической ситуации в Украине мы должны взять паузу. Придет время, когда будет принято окончательное решение>, - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Министр иностранных дел Украины Борис ТАРАСЮК считает, что заявление премьер-министра В.ЯНУКОВИЧА в Брюсселе не повлияет на темпы сближения Украины с НАТО в долгосрочной перспективе.

19 сентября Верховная Рада Украины 242 голосами приняла постановление, которым поддержала позицию В.ЯНУКОВИЧА, высказанную им 14 сентября в Брюсселе относительно взаимовыгодного сотрудничества <Украина-НАТО>.

21 сентября В.ЯНУКОВИЧ намерен снова посетить Брюссель. Он планирует встретиться с президентом Еврокомисии Ж.М. БАРРОЗУ и руководством Европарламента.

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта