Балога ждет от Тимошенко представление на увольнение Черновецкого / 02.04.2009 - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » Балога ждет от Тимошенко представление на увольнение Черновецкого / 02.04.2009
Балога ждет от Тимошенко представление на увольнение Черновецкого / 02.04.2009
18:55

Правительству давно пора рассмотреть на своем заседании роботу Киевской городской государственной администрации и сделать соответствующие кадровые выводы.

Об этом сегодня заявил Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

По его словам, на сегодня существуют все предпосылки и юридические основания для того, чтобы работа КГГА была рассмотрена на специальном заседании Кабмина. Балога также отметил, что анализ состояния дел в Киеве свидетельствует о многочисленных просчетах КГГА в жизнеобеспечении мегаполиса, в частности, в бюджетной и коммунальной сферах, строительстве, транспорте, образовании, здравоохранении.

Глава СП также заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко неоднократно остро критиковал киевскую власть и лично городского голову Леонида Черновецкого за допущенные кризисные явления и постепенный упадок столицы. Глава государства отменил некоторые решения КГГА, которые противоречили законодательству и вызывали резко негативный резонанс у киевлян.

"В то же время Кабинет Министров обнаруживает к проблемам Киева и авантюрным инициативам киевской власти удивительную апатию, особенно если вспомнить обличительную риторику БЮТ и Премьера Тимошенко относительно деятельности и стиля руководства Черновецкого", - сказал Балога.

"Хотя уже давно назрела необходимость рассмотреть на заседании правительства, как КГГА и ее председатель справляются с функциями исполнительной власти. Единственным объяснением такого правительственного безразличия к работе столичной власти, а следовательно, и к проблемам киевлян является лично мотивированная заинтересованность Тимошенко в как можно более долгом сохранении Черновецкого в кресле градоначальника", - добавил он.

В то же время Глава Секретариата заявил, что рано или поздно Кабмин должен прислушаться к требованиям миллионов жителей столицы и навести порядок в Киеве. Правительству, по мнению Балоги, следует как можно быстрее посвятить киевской теме специальное заседание, по итогам которого подать Президенту соответствующие предложения, в том числе и кадровые.

"Одной из них может быть представление на освобождении Черновецкого от должности главы КГГА. Думаю, Глава государства внимательно прислушивается к такой рекомендации", - подытожил Балога.

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта