Цены на никель не прекращают свой рост - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » Цены на никель не прекращают свой рост
Цены на никель не прекращают свой рост
18:54

По итогам вчерашнего дня индекс РТС повысился на 1,6% (1841.97) – лидеры влияния на индекс акции «Лукойла», «МТС» и «Газпрома». Котировки акций «Лукойла» повысились на 2,1%. До 21 февраля Еврокомиссия рассмотрит сделку по покупке ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" сети автозаправочных станций у американской компании ConocoPhillips (AK&M).

Котировки акций компании «Северсталь» вчера повысились на 4,6%. Основной владелец компании Алексей Мордашов сообщил, что его компания заинтересована в покупке активов в РФ, странах Азии и Латинской Америки. «Северсталь» планирует участвовать в тендере на поставку труб для строительства подводной части Северо-Европейского газопровода (Рейтер).

Индекс AMEX OIL INDEX снизился на 0.71%, цены на нефть стабилизируются в районе $52,5 за баррель на фоне похолодания в США. В четверг и пятницу синоптики ожидают более сильного похолодания в северо-восточных штатах, что может резко увеличить потребление дистиллятов в регионе, который является основным их потребителем. Однако аналитики склонны считать, что текущего уровня запасов топлива вполне хватит, чтобы полностью удовлетворять спрос на него на протяжении всей зимы. Это одна из причин того, что нефть немного «просела» после вчерашнего роста. Вторая причина – распродажа февральских контрактов в последний день их торгов. Мы считаем, что полноценный «отскок» нефтяных цен произойдет в феврале под влиянием сокращения поставок ОПЕК и похолодания в США.

Цены на никель не прекращают свой рост на фоне угрозы забастовки на Xstrata Plc и аварии танкера перевозившего 160 тонн этого металла. Эксперты считают, что в этом году спрос на никель значительно превысит предложение, что будет удерживать цены на высоком уровне. Коррекция на рынке никеля вероятнее всего наступит с разрешением проблемы на канадской Xstrata Plc. Такая ситуация будет способствовать росту акций «Норильского Никеля» - инвесторы будут делать перекладку в эти акции из нефтяных. Сегодня мы ожидаем открытия рынка со снижением около 0.5% - негативный эффект от падения нефтяных котировок будет частично компенсирован повышением на развивающихся рынках (индекс MSCI EM 0,77%). Дальнейшая динамика фондового рынка будет тесно привязана к нефтяным котировкам, тем не менее мы не ожидаем существенного снижения котировок в первой половине дня, во второй половине дня вероятен рост котировок, особенно таких акций как Норильский Никель и РАО «ЕЭС».

Аналитик «Атон-Лайн» Андрей Верников

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта