Госфинуслуг разделит требования к деятельности страховщиков и перестраховщиков-нерезидентов в Украине и за ее пределами - 8 Мая 2009 - Фин-Бизнес. Финансирование.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 13.05.2010, 08:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Май » 8 » Госфинуслуг разделит требования к деятельности страховщиков и перестраховщиков-нерезидентов в Украине и за ее пределами
Госфинуслуг разделит требования к деятельности страховщиков и перестраховщиков-нерезидентов в Украине и за ее пределами
18:54

К страховщикам-нерезидентам, работающим на территории Украины, будут применяться новые требования
К страховщикам-нерезидентам, работающим на территории Украины, будут применяться новые требования

Государственная комиссия по регулирования рынка финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины намерена четко разделить требования к деятельности нерезидентов на территории страны и за ее пределами, - сообщил глава Госфинуслуг Валерий Алешин.

На заседании комиссии планируется утвердить проект постановления правительства о внесении изменений в постановление КМУ №124 от 2004 года. Нормы, закрепленные в Законе Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании", принятом в рамках вступления Украины в ВТО, не распространяются на украинских страховщиков.

Эти требования будут применяться к нерезидентам, которые имеют право работать на территории Украины.

Если быть очень последовательными к законодательству, то, оказывается, в законе о внешней экономической деятельности (ВЭД) можно нарисовать жестко ограниченное требование: любой партнер украинского страховщика - то ли передающий риски в Украину, то ли принимающий риски из Украины - является субъектом внешнеэкономической деятельности в Украине.

В то же время, отметил Валерий Алешин, "мы пробуем применить аналог налогового законодательства".

"Если нам удастся совместить принципы налога и права по налоговому законодательству, которое понимает деятельность только в форме физического присутствия, или представительства, или независимого агента в Украине, и мы это пропишем, и у нас получится, то нам удастся решить эту искусственно созданную ситуацию", - сказал г-н Алешин. 

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта